
Остров Ла Диг - маленький остров (4 километра в поперечнике) заслуженно считается наиболее экзотическим. На Ла Диг Вы сможете совершить прогулку на повозке, запряженной волами, и осмотреть удивительно красивую долину Belle Vue. На острове Вам предоставлена уникальная возможность почувствовать себя вдали от цивилизации, среди прекрасной дикой природы.
На этом острове отсутствует понятие времени, здесь соблюдаются такие традиции как передвижение на волах, и при этом на всем острове нет автомобилей. Стоить отметить, что это четвертый по своей величине остров из всей группы Сейшельских островов.
Ла Диг, с его захватывающими дух пейзажами - самый привлекательный и самый удивительный из всех островов. На остров можно попасть двумя способами: морем или на вертолете.
Главное место на острове - бухта Сур д`Аржан. Самые лучшие на Сейшельских островах фотографии получаются именно здесь, среди обрушившихся, изъеденных временем, величественных гранитных блоков, розовых по утрам и красных при заходе солнца, скатывающихся с покрытых зеленью холмов до изумрудной воды. Неподалеку расположен креольский дом, в котором проходили съемки фильма "Возвращение Эммануэль". Помимо огромного количества разноцветных птиц на острове обитает очень редкая птица, а именно черных мухолов - одна из редчайших видов птиц на всем земном шаре. На острове сохранился естественный тропический лес с богатейшей флорой и фауной. Здесь можно увидеть благоухающие орхидеи, вьющиеся заросли ванили, деревья Индийского миндаля, и такамака.