Круизы по Енисею
Круизы на яхтах на Мальдивах
Средиземное море 2021

Спецпредложения

Средиземное море


Нильский Экспресс 29 апреля 24 - St.George-I 5* Ultra Dlx, 5 дней - от 1499usd/чел. Экскурсии на русском языке включены!
Инаугурационный Сезон Золотая Ривьера (Барселона-Рим) с 01 июня и 22 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 759 euro/чел. Шок-цена!
Инаугурационный Сезон Греческие о-ва (Рим-Афины) с 08 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 1044 euro/чел.
Инаугурационный Сезон Средиземноморье и Адриатика (Афины-Барселона) с 15 июня 24 - Sun Princess 5* Lux NEW, 08 дней - от 949 euro/чел.
Венеция, Греция и Афины из Стамбула с 01 июля 24 - MSC Splendida 4* , 10 дней - от 1219 euro/чел. Русская Группа!
Венеция и Греция из Стамбула с 28 июля 24 - MSC Splendida 4* , 10 дней - от 1349 euro/чел. Русская Группа!
Вокруг Японии с Фестивалем Небута с 27 июля 24 - Diamond Princess 5*, 10 дней - от 996 euro/чел. Планируем Русскую группу и Экскурсии на русском языке!
Средиземноморье и Адриатика (Рим-Рим) с 25 сентября 24 - Island Princess 5* Lux , 11 дней - от 1233 euro/чел. Планируется Русская Группа!
Азиатские Жемчужины с 17 октября 24 - Coral Princess 5*, 16 дней - от 1799 euro/чел. Уникальный маршрут!
из Дубая по Персидскому заливу 16 ноября 24 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 739 евро/чел. Русская Группа!
Новый Год в Персидском заливе 28 декабря 24 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 1429 евро/чел. Русская Группа!
Рождество в Персидском заливе 04 января 25 - MSC Euribia 4* NEW, 8 дней - от 859 евро/чел. Русская Группа!

Другие спецпредложения...

Наши партнёры


Jaguar logo


Land Rover logo

Енисейская экспедиция

  • Природа севера

  • Каюта делюкс с окном

  • Каюта делюкс с окном

  • Каюта делюкс с окном

  • На палубе

  • Ресторан "Улов дня"

  • Сибирский паб

  • Ресепшен

  • Спа-центр

  • Солнечная палуба

люкс



Круиз Ультра Все Включено - Вам НЕ НАДО доплачивать за: трехразовое питание, приветственный коктейль и капитанский ужин, экскурсии в каждом порту (включая вертолетную на плато Путорана), развлекательная и культурная программы на борту, экспедиционная экипировка, рыболовное снаряжение, трансферы из/в аэропорт!

  • Александр, Пермь 5.0

    19.03.2021 Ходили на т/х «Максим Горький» по маршруту Норильск-Красноярск. Очень понравилась организация тура. Внимательный экипаж, с нас просто «пылинки сдували». Корабль прошёл реконструкцию. Все сделано в супер ... Подробнее

  • Александр Анатольевич, Москва 5.0

    13.08.2021 Экипаж и теплоход Подробнее


руб. / у.е.

12 дней
Круизы по Енисею
Максим Горький 5* LUX

Цена круиза на одного человека в 2-х местной каюте с учетом всех скидок.

Даты начала круизовЦены от
ДеньМаршрут круизаПрибытиеОтбытиеСтоянка
1
посадка
с -
12:30
14:0018:00
20:00-
2
-23:00
3
15:0020:00
4
01:3016:00
5
02:3015:30
6
07:3014:00
7
06:0014:00
8
13:0017:00
9
11:0019:00
10
07:0010:00
11:3012:00
11
08:00-
12
-высадка
до 10:00
В стоимость входит:
  • Размещение в каюте
  • Трехразовое питание
  • Экскурсионное обслуживание, согласно программе
  • Культурная программа
  • Посещение сауны, соляной комнаты и хамама
  • Групповой трансфер в первый и последний день круиза (аэропорт - теплоход - аэропорт)
Дополнительно оплачиваются:

Перелет, страховка (при её отсутствии), отели (по желанию)

Поиск авиабилетов под круиз:

Программа круиза Енисейская экспедиция (12 дней) из Дудинки в Красноярск

На теплоходе Максим Горький 5*

В круизе с 17 ИЮНЯ по 28 ИЮНЯ - Тематические лекции-презентации Сергея Доля о неизведанных уголках планеты - см.ниже.



ДЕНЬ-1

Дудинка (время стоянки 10:00-12:30)

Речной и морской международный порт Дудинка: город «самых северных» достопримечательностей - место уникальное. Начать хотя бы с того, что это единственный в мире морской порт, чьи причалы затапливаются во время весеннего половодья. И это не все: в центре городка - стоят настоящие чумы, в которых хозяева принимают гостей в традиционных народных костюмах. Туда можно зайти, угоститься национальной кухней и купить на память оберег или сувенир. Любителей истории заинтересуют столбы с орнаментами всех пяти этносов Таймыра. Деревянные скульптуры выполнили дудинские резчики под руководством народного мастера Республики Саха (Якутия) Федора Маркова. Для полной аутентичности местные мастерицы изготовили традиционные народные костюмы.

Групповой трансфер из аэропорта г.Норильск.

Регистрация на борту теплохода с 10:00.

Отправление в п.Тыяха по местному времени в 12:30



Тыяха (время стоянки 14:00-18:00)

Этностойбище «Тыяха»: жемчужина Таймыра - Крайний Север очень самобытен! И вы сами сможете в этом убедиться, побывав на настоящем стойбище северных оленей в «Тыяхе».

Основная экскурсионная программа:

Посещение этностойбища «ТЫЯХА»:

Тур в этностойбище «ТЫЯХА» (в переводе с ненецкого языка - «оленья река») - это приглашение познакомиться с одним из народов Крайнего Севера - ненцами. Слово «ненец» на ненецком языке означает «человек». Вы сможете почувствовать всю уникальность жизни за полярным кругом, прикоснутся к быту и традициям настоящих оленеводов. Это удивительное путешествие оставит отпечаток в памяти на всю жизнь!

Посещение этностойбища «Легенды Тундры». представляет собой прохождение туристами 3 блоков, раскрывающих для путешественников особенности жизнедеятельности коренных этносов Таймыра в традиционных условиях, погружение в быт, знакомство с традициями, культурой, северной национальной кухней.

Блок «Крылья севера» - оленя называют крыльями северного человека, это уникальное животное является центром жизнедеятельности коренных жителей Таймыра, в рамках данного блока туристам представится возможность своими глазами увидеть стадо домашних северных оленей, сделать уникальные фото и видео снимки в национальной одежде, научиться плести и метать маут.

Блок «Ремесленничество» - в рамках данного блока посетители стойбища познакомятся с разнообразными видами ремесленничества и прикладного искусства коренных малочисленных народов Таймыра, с технологией изготовления одежды начиная с выделки шкуры, заканчивая украшением орнаментом. Гости также смогут оценить разнообразную сувенирную продукцию из рога оленя, бивня мамонта и приобрести для себя в память о путешествии на Таймыр.

Блок «Жизнь «других» - гостеприимные хозяева – семья оленеводов пригласят туристов в традиционное жилище коренных народов севера – чум, расскажут о быте и традициях, под звуки баргана гости окунуться в мир легенд и сказаний ненцев, смогут угоститься горячим северным чаем.

Отправление в п.Дудинка в 18:00


Дудинка (прибытие в 20:00)

Прибытие в 20:00 (ночь на борту).


ДЕНЬ-2

Дудинка (стоянка весь день)

Основная экскурсионная программа:

Вертолетный тур на Плато Путорана:

С из окна вертолета, как из иллюминатора космического корабля, вы увидите новую, неизведанную планету. Уникальный мир нетронутой природы, с загадочными ущельями, звенящими водопадами и искрящимися озерами с хрустальной водой.

ПЛАТО ПУТОРАНА. Путорана — на языке эвенков означает «озера с крутыми берегами». Площадь плато Путорана сравнима с площадью Великобритании и составляет 2, 5 млн га. Это второе в мире по величине базальтовое плато, после индийского плато Декан. Путоранский природный заповедник признан памятником Всемирного наследия человечества и охраняется ЮНЕСКО. Вас доставят на вертолете, чтобы посмотреть уникальный феномен. Вы побываете в местах, куда не ступала нога человека. ПРИМЕЧАНИЕ: при благоприятной погоде. Продолжительность программы около 5-6 часов.

Экскурсионная программа в г.Дудинка:

В переводе с ненецкого — место, где хранят боеприпасы, а местные жители ласково называют Дудинку городом, где швартуются сердца, за то, что здесь крупнейший в Сибири порт. В Дудинке вас ждет потрясающий этно-комплекс «Таймыр Моу», а еще вы увидите мамонта Женю в краеведческом музее. Он ждал встречи с вами 45 000 лет. Экскурсионная программа включает в себя посещение: Таймырского Дома народного творчества и «Таймырского краеведческого музея». Этнокультурного комплекса под открытым небом «Таймыр Моу», дегустация блюд в этнокомплексе.

Отправление теплохода в п. Игарка в 01:00 ночи на 3-й день.


ДЕНЬ-3

Игарка (время стоянки 15:00—20:00)

Игарка - удивительный город, построенный на вечной мерзлоте. Здесь 2 месяца летом длится полярный день, а 2 месяца зимой царит полярная ночь. Здесь, в подземном хранилище на глубине 7-10 метров расположился памятник природы - единственный в России “Музей вечной мерзлоты”.

Основная экскурсионная программа:

Автобусная экскурсия с посещением Краеведческого комплекса:

- Музей Вечной мерзлоты,
- Отдел природы,
- Отдел «Стройка № 503» (по истории строительства железной дороги Салехард-Игарка).

Отправление теплохода в п. Ермаково в 20:00.


ДЕНЬ-4

Ермаково (время стоянки 01:30—15:30)

Ермаково: путешествие из настоящего в прошлое.

Сталин. Репрессии. ГУЛАГ.

Преодолев километр пути по настоящему сибирскому лесу, вы увидите самую северную железную дорогу. Великая стройка, унесшая жизни более 300 000 человек, получившая название «дорога смерти». Вся история сталинских репрессий безмолвно застыла в фрагментах колеи.

В круизе с 17 июня - лекция-презентация С.Доля "Что посмотреть в полярных регионах, Арктике и Антарктике".

Основная экскурсионная программа:

Экскурсионная программа в п. Ермаково:

Преодолев километр пути по настоящему сибирскому лесу, вы увидите самую северную железную дорогу. Великая стройка, унесшая жизни более 300 000 человек, получившая название «дорога смерти». Вся история сталинских репрессий безмолвно застыла в фрагментах колеи.

Экскурсия и осмотр объектов Стройки 503 (ГУЛАГ): паровоза, сторожевой вышки с ограждением из колючей проволоки;

Посещение базы Заполярье с осмотром экспозиции предметов со стройки-503, вольера с животными, катера сталинских времен;

Чаепитие.

Дополнительная экскурсионная программа:

Организация рыбалки с инструктором с лодки:

В глубинах Енисея - рыбное изобилие: таймень, муксун, нельма, омуль, осетр, щука, окунь, язь, чир, пелядь, сиг, налим и множество другой рыбы. Вас ждут специальные лодки, затейливые снасти, приметы предков от местных рыбаков.

Прогулка с егерем до территории «Депо» с осмотром еще двух паровозов:

Во время прогулки по тайге сопровождающий расскажет о трагической истории этих мест, поведает о трудностях быта людей в суровых климатических условиях. Вы своими глазами сможете увидеть, в каких условиях людям приходилось жить и работать (в пути около 8 км).

Отправление теплохода в п. Туруханск в 15:30.


ДЕНЬ-5

Полярный круг

66°33′44″ - координаты параллели, пролегающей в 120 км к северу от Туруханска, именно эта незримая граница и есть Полярный круг.

Пересечение полярного круга, обряд посвящения в полярники.


Туруханск (время стоянки 02:30—15:30)

Центральное село Туруханского района — самого большого района Красноярского края. Условия для жизни здесь суровые: морозы достигают –60°С, а летом температура воздуха повышается до +35°. Железных дорог в районе нет, только авиасообщение и речной транспорт. Тем не менее, о красоте и природных богатствах этих мест ходят легенды. Свято-Троицкий мужской монастырь в Туруханске был основан в 1657 г. опальным монахом Тихоном в устье реки Нижней Тунгуски, в 30 верстах от последнего населенного пункта на пути продвижения первопроходцев, осваивающих Восточную Сибирь. Утвержден царем Алексеем Михайловичем в 1664 г.

Основная экскурсионная программа:

Экскурсионная программа в г. Туруханск:

Пешеходная экскурсия с посещением краеведческого музея Туруханского района; Мемориального дома-музея Я. Свердлова. Туруханского Свято-Троицкого моностыря. Посещение частной этнографической коллекции.

Отправление теплохода в п. Канготово в 15:30.


ДЕНЬ-6

Канготово (время стоянки 08:00—15:00)

Канготово приоткроет завесу загадочного мира Земли Тунгусской. Вы увидите настоящее кетское стойбище.

В круизе с 17 июня - лекция-презентация С.Доля "Что посмотреть в Азии и Африке".

Основная экскурсионная программа:

Посещение кетского стойбища в Канготово:

Гид проведет по стойбищу, затем в чуме сидя у очага, расскажет о загадочном народе кеты. Заглянем в лавку к местным ремесленникам.

Посещение кетского стойбища, лавки ремесленников.
Организована рыбная ловля традиционным способом.
Чай с таёжными травами у вечернего костра.

Отправление теплохода в п. Бахта в 15:00.


ДЕНЬ-7

Бахта (время стоянки 08:00—15:00)

Бахта - старинный поселок охотников и таежных промысловиков, расположенный на берегу Енисея, в месте слияния с рекой Бахта. Основано поселение в 1745 году, первым ее жителем называют Саву Андронова. После сюда стали стекаться старообрядцы и беглые русские крепостные.

В круизе с 17 июня - лекция-презентация С.Доля "Вулканическое сердце России - Курильские острова".

Основная экскурсионная программа:

Программа в поселке Бахта:

- Пешеходная экскурсия по поселку;
- Посещение музея таёжного природопользования;
- Рассказ от коренного кета о народности кето;
- Осмотр деревянных лодок с рассказом о жизни и быте охотников-промысловиков;
- Уха на берегу;

Дополнительная экскурсионная программа:

Организация рыбалки:

организация рыбалки с лодок.

Отправление теплохода в п. Ярцево в 15:00.


ДЕНЬ-8

Ярцево (время стоянки 13:00—17:00)

Старейшее село на Енисее расположено двумя крупными левыми притоками — реками Кас и Сым. Благодаря удачному расположению, Ярцево стало одним из первых русских поселений на Енисее, форпостом в освоении Приенисейской Сибири.

В круизе с 17 июня - лекция-презентация С.Доля "Что посмотреть в мире Европе и Северной и Южной Америке".

Основная экскурсионная программа:

Пешеходная экскурсия по селу. Ярмарка сувениров:

Во время пешеходной экскурсии гости смогут познакомиться с богатой историей села и посетить придомовые территории двух семей староверов, услышать рассказ об их связи с родственниками единоверцами, об их самобытной кухне и дегустацией пирогов, демонстрация промысловых орудий, старинного ткацкого станка, посетить ярмарку. Село Ярцево, расположенное примерно в 700-ах километрах от Красноярска вниз по Енисею, имеет более чем за четырехсотлетний период своего существования огромную историю. Ярцево суждено было стать первым русским поселением на берегах Енисея, первым русским поселением в Енисейском районе, первым русским поселением в Красноярском крае.

Отправление теплохода в п. Енисейск в 17:00.


ДЕНЬ-9

Енисейск (время стоянки 11:30—19:00)

Енисейск - бывший центр края, “золотая” столица России, место встречи торговых путей Запада и Востока. Местные жители бережно сохраняют город, а легенды о его былом величии передают из поколения в поколение.

Купеческие дома, монастыри, узкие улочки и дух старинного города с четырехсотлетней историей, сохранившего свой первоначальный облик до наших дней. Историческая часть города Енисейска включена в предварительный список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Основная экскурсионная программа:

Авто-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музеев города:

В этом городе много интересных музеев, среди которых самый известный — Музей рубанка. Экспозиция более чем из 1500 экспонатов собранная Виталием Ислентьевым вошла в Книгу рекордов Гиннесса. Что это за предмет и как им пользоваться, вы узнаете во время просмотра самой большой коллекции рубанков в мире. Экскурсия по городу с посещением одного из старейших музеев Сибири - МБУК Енисейского краеведческого музея им. А.И. Кытманова, музея-усадьбы "Фото-изба" Петра Дроздова, музея рубанка и экспозиции "Подворье ямщика".

Отправление теплохода в п. Галанино в 19:00.


ДЕНЬ-10

Галанино (время стоянки 07:00—10:00)

Галанино было основано крестьянами и казаками-переселенцами и в середине XVII века. Основное заселение началось уже после Столыпинской реформы в 1910 г. А в 1928 г. в Галанино образован колхоз имени Ленина и начато строительство хлебоприемного пункта.

В круизе с 17 июня - лекция-презентация С.Доля "Что посмотреть в России".

Свободное время на берегу, посещение ярмарки.

Отправление теплохода в п. Красноярск в 10:00.


Красноярск (прохождение Казачинских порогов 11:30-12:00)

Прохождение Казачинских порогов.


ДЕНЬ-11

Красноярск (прибытие в 07:00, ночь на борту)

Город невероятных сочетаний: центральная часть со старинными купеческими домами, крупнейшие заводы и фабрики, дикая природа и горнолыжные курорты мирового уровня — все это гармонично соседствует друг с другом и подчеркивает особый, неповторимый характер Красноярска.

Потрясающие северные мосты, огромное количество фонтанов и одна из длиннейших улиц мира.

В 2019 году впервые в России в Красноярске прошла Всемирная зимняя универсиада, и сибиряки очень гордятся этим.

Основная экскурсионная программа:

Автобусная экскурсия по городу, заповедник "Столбы":

Кто побывал в Красноярске, но не попал в заповедник «Столбы», тот не видел сердца города, его легких, его души. Для тех, кто любит покой или активный отдых, для тех, кто любит открывать новые места и великолепные виды, для тех, кто ищет единения с Природой, мы предлагаем экскурсию в заповедник «Столбы»! Именно здесь гости Красноярска получают самые яркие впечатления от нашего города. В отличие от обычной экскурсии в заповедник, вам не придется тратить силы и время, чтобы дойти до 1-го Столба 7 км! Наш транспорт доставит вас прямо до верхней точки, а экскурсоводы проведут для вас незабываемую экскурсию и поведают много историй о заповеднике.

Автобусная экскурсия с посещением смотровой площадки с памятником «Царь-Рыба»; Kрасноярской ГЭС с судоподъёмником; посещение заповедника «Столбы» (пешеходная часть около 3 км).

Обед (в городе) в ресторане «Хозяин Тайги»:

Главный акцент меню - блюда сибирской кухни с использованием локальных продуктов: речной рыбы, птицы, дичи, грибов, ягод и корнеплодов. Подобные сочетания практически полностью ушли из рациона сибиряков, не говоря уже о более западных регионах страны. К блюдам подают традиционные сибирские настойки.

Дополнительная экскурсионная программа:

Вертолётная прогулка над городом Красноярском:

Увидеть Красноярск с высоты птичьего полета - это так необычно и романтично! Красавец Енисей, отроги Восточных Саян, сибирская Мана - это и многое другое с неба выглядит необыкновенно. Не упустите возможность получить новые впечатления. Маршрут: п/п “Красноярск (Северный)”, вдоль Енисейского тракта, над мостом “777”, по руслу Енисея над городом, поселок Усть Мана, Дивногорск, вдоль ГЭС, Бирюсинский залив, по руслу реки Мана, над объектами Универсиады, п/п “Красноярск (Северный)”.

Ночной Красноярск:

Особый колорит и праздничная атмосфера создается благодаря иллюминации и световому оформлению города, архитектура в вечерних огнях завораживает. Знаменитый Коммунальный мост с 10-ти рублевой купюры освещается цветами Российского флага, а пешеходный мост в центре города становится площадкой для светового шоу. Сверкающий ночной Красноярск особенно красив с главной смотровой площадки города.


ДЕНЬ-12

Красноярск (высадка до 10:00)

Ранний завтрак на борту теплохода.

Высадка с борта теплохода до 10:00 часов.

Групповой трансфер до аэропорта г. Красноярск.

Похожие круизы

Рейтинг@Mail.ru